• <tr id='OLGo8a'><strong id='OLGo8a'></strong><small id='OLGo8a'></small><button id='OLGo8a'></button><li id='OLGo8a'><noscript id='OLGo8a'><big id='OLGo8a'></big><dt id='OLGo8a'></dt></noscript></li></tr><ol id='OLGo8a'><option id='OLGo8a'><table id='OLGo8a'><blockquote id='OLGo8a'><tbody id='OLGo8a'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='OLGo8a'></u><kbd id='OLGo8a'><kbd id='OLGo8a'></kbd></kbd>

    <code id='OLGo8a'><strong id='OLGo8a'></strong></code>

    <fieldset id='OLGo8a'></fieldset>
          <span id='OLGo8a'></span>

              <ins id='OLGo8a'></ins>
              <acronym id='OLGo8a'><em id='OLGo8a'></em><td id='OLGo8a'><div id='OLGo8a'></div></td></acronym><address id='OLGo8a'><big id='OLGo8a'><big id='OLGo8a'></big><legend id='OLGo8a'></legend></big></address>

              <i id='OLGo8a'><div id='OLGo8a'><ins id='OLGo8a'></ins></div></i>
              <i id='OLGo8a'></i>
            1. <dl id='OLGo8a'></dl>
              1. <blockquote id='OLGo8a'><q id='OLGo8a'><noscript id='OLGo8a'></noscript><dt id='OLGo8a'></dt></q></blockquote><noframes id='OLGo8a'><i id='OLGo8a'></i>
                搜 索
                首页 > 侨办领导
                许又声 中央统战部副部长,快三软件ζ主任

                男,汉族,1957年8月生,福建闽清人,
                1985年11月加入中国共产党,
                1975年7月参加工作,大学学历,文学学士。
                现任中央统战部副部长,快三软件主任。

                1975.07-1977.11   福建省闽侯县知青◥
                1977.11-1978.10   福建省福○州市橡胶厂工人
                1978.10-1982.08   厦门大学中文系汉语言文学专业学习
                1982.08-1987.07   国务院侨办秘书局干部◣
                1987.07-1987.12   国务院侨办秘书局调研室副主任
                1987.12-1988.10   国务院侨办政策研究室副处级调研员
                1988.10-1992.07   国务院侨办政策研究室正处级调研员
                1992.07-1997.09   国务院侨办政策研究室副主任(其间:1995.06--1997.06挂职任广东省江门市副市长)
                1997.09-1999.12   国务院侨办经济〓科技司司长
                1999.12-2000.01   国务院侨办党组成员、经济科技司司长
                2000.01-2001.03   国务院侨办党组成员、国外司司长
                2001.03-2012.05   国务院侨办副主任、党组成员(其间:2002.03--2002.07国家行政学院专题班进修英语)
                2012.05-2012.06   湖南省委常委
                2012.06-2015.08   湖南省委常委、宣传部▓部长
                2015.08-2016.11   湖南省委常委、秘书长
                2016.11-2017.01   湖南省人大常委↘会副主任候选人、党组副▓书记
                2017.01-2017.03   湖南省人大常委会副主任、党组副书记
                2017.03-2018.03   国务院侨办党组书记、副主任
                2018.03-       中央统战部副部长,快三软件主任
                第十九届中央委员

                地址:北京市西城区阜外大街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn

                快三软件版权所有 中国侨网技术支持

                [京ICP备05072101号] [京公网安备:110102002928]